Еженедельная газета

«Петровка, 38»

БОКСЁРЫ-ПОЛИЦЕЙСКИЕ

116512220151224С 10 по 12 декабря 2015 года в Барнауле состоялся IV командный турнир по боксу на Кубок министра внутренних дел Российской Федерации, в котором сборная команда ГУ МВД России по г. Москве заняла 1-е место.
В этих соревнованиях приняли участие четыре сильнейшие сборные команды территориальных органов МВД России, которые завоевали это право на чемпионате МВД России по боксу в апреле текущего года в Анапе.

По жеребьёвке в полуфинальной встрече сборная команда ГУ МВД России по г. Москве встретилась с командой МВД России по Республике Башкортостан и одержала уверенную победу со счётом 8:0.

В финале команде столичной полиции противостояла сборная команда ГУ МВД России по Краснодарскому краю, где также уверенно со счётом 8:0 московские полицейские победили и заняли 1-е место в IV командном турнире по боксу на Кубок министра внутренних дел Российской Федерации.

Начальник главка генерал-лейтенант полиции Анатолий Якунин встретился с членами сборной команды по боксу Главного управления и поздравил участников соревнований с успешным выступлением.

— Сборная команда главка по боксу выходит на лидирующие места в Спартакиаде МВД России — по итогам выступлений в 2015 году мы занимаем 2-е место. В высокой конкурентной борьбе московские полицейские добились исключительных результатов — участники сборной команды выиграли все встречи в полуфинальных и финальных боях. Сегодня в подразделениях мы активно пропагандируем занятия спортом и здоровый образ жизни, доказывая, что только физически развитые, профессионально подготовленные, с активной жизненной позицией сотрудники добиваются высоких результатов в служебной деятельности, находясь на страже законности и правопорядка, — отметил Анатолий Якунин.

В завершение встречи начальник главка вручил ведомственные награды тренерам и участникам соревнований за высокие спортивные результаты, достигнутые в командном турнире по боксу на Кубок министра внутренних дел Российской Федерации, а также поблагодарил директора Федерации бокса России Евгения Судакова, президента Федерации бокса Москвы Юрия Ансимова и главного тренера сборной команды России по боксу Александра Лебзяка за оказанное ими содействие в подготовке столичных полицейских к чемпионату.