Еженедельная газета

«Петровка, 38»

Матч полицейских ЮЗАО против звёздной команды ЦСКА

1В спортивном комплексе «Содружество» по инициативе начальника УВД по ЮЗАО генерал-майора полиции Андрея Пучкова  в преддверии празднования Дня сотрудника органов внутренних дел состоялся товарищеский матч между полицейскими ЮЗАО и ветеранами московского футбольного клуба ЦСКА, который посвятили воспитанникам социального приюта «Зюзино».
—Мы хотим показать, что служба в полиции — это не только борьба с преступностью, но и активный, здоровый образ жизни. Занятия спортом — это физическая подготовка, которая способствует повышению общего тонуса и улучшению здоровья, что, в конечном счёте, положительно сказывается на служебной деятельности сотрудника полиции. Участие известных футболистов в поединке с полицейскими по мини-футболу подстёгивает стражей порядка показать зрелищную игру и своё мастерство именитым спортсменам, — сказал Андрей Пучков и дал старт началу матча.

Играли два тайма по 15 минут, но победу никто не хотел отдавать. Уже с первых минут на площадке было много борьбы. Первыми открыли счёт футболисты команды ЦСКА. Гол в ворота соперников забил Евгений Варламов. Буквально через 5 минут футболист команды УВД Сергей Муратов забивает ответный гол в ворота соперников. И дальше возникало много интересных и опасных  моментов, так что зрителям скучать не приходилось.

Игра закончилась со счётом 4:2 в пользу команды ЦСКА, но известные спортсмены отметили, что неожиданно для них сотрудники полиции оказались достойными соперниками. Улыбаясь, Олег Карнаухов подчеркнул:

— Нам даже не пришлось поддаваться! Чувствовалась сильная игра и серьёзный настрой стражей правопорядка, с которыми хотелось играть по-настоящему.

Все участники товарищеского матча получили памятные подарки от начальника управления генерал-майора полиции Андрея Пучкова. Но на этом встреча не закончилась. Ветераны ЦСКА дали мастер-класс по футболу воспитанникам социального приюта «Зюзино». Спортсмены продемонстрировали своё мастерство в обращении с мячом и поделились секретами игры в футбол. А затем у подростков была возможность попытать счастье и забить гол в ворота известной команды.

В завершение всех гостей и участников пригласили для общего фотографирования на память. А звезды футбольного клуба ЦСКА пообещали и в следующем году встретиться в товарищеском матче с сотрудниками полиции, дав возможность им отыграться.