Телефон ГУМВД для представителей СМИ: (495) 694-98-98

Еженедельная газета

«Петровка, 38»

Номер 30 (9582) от 15 августа 2017г.

Профессионалы уступили любителям

На минувшей неделе на льду Дворца спорта ЦСКА сборная команда полиции Москвы по хоккею с шайбой, готовящаяся к участию во Всемирных играх полицейских и пожарных, которые пройдут в августе в г. Лос-Анджелесе (США), провела товарищеский матч с профессиональной хоккейной командой ХК «Сахалин».
Спортсмены с острова Сахалин — участники профессиональной Азиатской хоккейной лиги, уровень которой сопоставим с Высшей хоккейной лигой России. В команде островитян играют хоккеисты, прошедшие школу лучших команд КХЛ и ВХЛ, поэтому ХК «Сахалин» — крепкая и сбалансированная. В составе команды полиции столицы были игроки практически из всех округов и подразделений московского главка. Отметим, что первая в хоккейной истории полиции Москвы игра с профессиональной командой проходила на хоккейной площадке канадского стандарта с полным силовым контактом, — на такой же предстоит играть нашим ребятам.

Первые два периода прошли в упорной и динамичной игре и завершились со счётом 0:0. В третьем периоде наши ребята добавили в движении, результатом чего стала победная шайба Александра Осипенко из УВД по САО г. Москвы. 1:0 — итоговый счёт этого матча! Молодцы!

Мы поздравляем наших хоккеистов с такой важной победой и желаем им хорошо подготовиться к важнейшему турниру и порадовать нас победами на Всемирных играх полицейских и пожарных