Еженедельная газета

«Петровка, 38»

«БРОНЗА» ЧЕМПИОНАТА РОССИИ

Начальник Управления организации дознания ГУ МВД России по г. Москве майор полиции Павел Милованов стал бронзовым призером открытого чемпионата России по пауэрлифтингу, жиму лежа, становой тяге и народному жиму 2013 AWPC, проходившему в столице в спорткомплексе МГУПИ.

В чемпионате участвовали более 1500 спортсменов из всех регионов России, ближнего и дальнего зарубежья, достигших 13 лет и имеющих соответствующую спортивно-техническую подготовку. Милованов, выступавший в открытой весовой категории до 100 кг, поднял 205,0 кг.

Заниматься спортом Павел Павлович начал с 14 лет. Накапливал опыт и оттачивал мастерство на региональных соревнованиях. Далее последовали чемпионат Москвы и чемпионат Европы, где юноша завоевал первую серьезная медаль.

На чемпионате Европы по пауэрлифтингу, который проходил 17—22 апреля 2012 года в Ростове-на-Дону, Павел Милованов стал бронзовым призером по жиму лежа и становой тяге WPC/АWPC. В турнире  состязались спортсмены из 15 стран, сильнейшие атлеты Европы, чемпионы и рекордсмены мира — всего более 800 человек. Милованов  выступал в открытой весовой категории до 100 кг и поднял вес 192,5 кг.

Именно тогда, на чемпионате в Ростове-на Дону, Павел Павлович был удостоен звания мастера спорта международного класса. Кроме того, наряду с другими спортсменами-призёрами  получил право на участие в чемпионате мира по пауэрлифтингу, жиму лежа и становой тяге, который состоится в ноябре этого года в США.

Своим примером  майор полиции Милованов активно содействует воспитанию у своих подчиненных, в коллективе управления  здорового, спортивного образа жизни.