Еженедельная газета

«Петровка, 38»

КОЛЛЕКТИВНЫЙ РЕКОРД МОСКОВСКИХ АТЛЕТОВ

1133138На состоявшихся в г. Файрфаксе (США) XVI Всемирных играх полицейских и пожарных успешно выступили российские спортсмены — стражи порядка и огнеборцы.
Объединённая команда Общества «Динамо» завоевала 207 медалей, из них 126 — золотых, 48 — серебряных, 33 — бронзовых. В итоге динамовцы по количеству наград заняли третье общекомандное место среди стран — участниц этих представительных международных соревнований.

Сотрудники столичной полиции приняли участие в состязаниях по трём видам спорта (лёгкая атлетика, бокс и пауэрлифтинг).

Лучшими в нашей сборной по пауэрлифтингу стал Кирилл Сарычев (УВД по ЮЗАО). Он завоевал золотую медаль в двоеборье в весовой категории свыше 125 кг. В лёгкой атлетике, в беге на дистанции 10 км по стадиону в возрастной группе 45+, золото у Юрия Усачева (1-й ОПП). В возрастной группе 35+, в беге  по стадиону на этой же дистанции, а также в полумарафоне (21 км 95 м), две медали высшей пробы принёс команде Сергей Иванов (ППОДПиКИГ). В боксе у нас две серебряных медали. Призёрами стали Сергей Водопьянов (УВД на Московском метрополитене) и Давид Арустамян (ФГКУ УВО) — соответственно, в весовых категориях до 63 и до 81 кг.

Всего с начала игр в общую копилку трофеев Объединённой команды Общества «Динамо» сотрудники ГУ МВД России по г. Москве внесли 77 медалей (60 золотых, 13 серебряных и 4 бронзовых). Таким образом, московские атлеты установили новый рекорд по количеству завоёванных медалей на Всемирных играх, который существовал с 2007 года (г. Сидней, Австралия — 75 медалей).