Еженедельная газета

«Петровка, 38»

Москвичи не подвели

120170803135604ХVI чемпионат Европы по пулевой стрельбе среди полицейских состоялся в конце июля в Казани. И весьма успешно для страны — хозяйки соревнований. Сборная России завоевала 12 медалей (шесть золотых, две серебряные, четыре бронзовые), что позволило ей занять первое место в неофициальном командном зачёте.
Церемония награждения победителей и призёров соревнований проходила ежедневно после завершения финала упражнений. В торжественном вручении наград принимали участие: президент Европейского полицейского спортивного союза Люк Смайерс, заместитель председателя Всероссийского общества «Динамо» Владимир Газизов, председатель Общества «Динамо» Республики Татарстан, руководитель Аппарата Президента Республики Татарстан и председатель ОГО ФСО «Динамо» Республики Татарстан генерал-лейтенант милиции Асгат Сафаров, заместитель министра внутренних дел Чешской Республики Иржи Зматлик, другие официальные лица.

Медали соревнований завоевали также команды Румынии, Франции, Литвы, Швейцарии, Норвегии, Венгрии, Финляндии и Австрии.

Программа чемпионата включала 12 стрелковых дисциплин, в том числе 10 олимпийских. В соревнованиях приняли участие сильнейшие спортсмены континента — чемпионы мира и Европы, участники олимпийских игр, в том числе два олимпийских чемпиона по пулевой стрельбе. Награды соревнований завоевали представители девяти стран из 14 участвовавших, что говорит о ровном составе участников и напряжённой борьбе.

В состав сборной команды России входили и сотрудники московской полиции. Полицейский 2-го ОПП сержант полиции Александр Косицын завоевал «золото» в стрельбе из винтовки, его однополчанин капитан полиции Дмитрий Кокорев занял четвёртое место в стрельбе из пистолета. А полицейский 7-го отдела полиции УВД на ММ старший сержант полиции Евгения Лёц также получила награду высшей пробы в упражнениях по стрельбе из винтовки.