Еженедельная газета

«Петровка, 38»

Первое золото завоевала Москва

igry 3В Испании продолжаются VI Европейские игры полицейских и пожарных. В первые дни Игр наши спортсмены приняли участие в соревнованиях по плаванию, лёгкой атлетике, карате, дзюдо, мини-футболу, пауэрлифтингу, стрельбе из лука.
Первую золотую медаль в копилку нашей сборной принёс пловец — сотрудник ГУ МВД России по г. Москве сержант полиции Павел Медвецкий. На данный момент уже по четыре «золота» завоевали московские полицейские Даниил Пасынков и Евгений Коротышкин, быстрее всех проплыв свои дистанции. Три награды на счету Юлии Беляевой, занявшей два первых и одно второе место в соревнованиях по карате.

igry 1В 30-градусную жару под южным солнцем кипели страсти на стадионе и у легкоатлетов. На трибунах — представители команд, болеющие за своих, и местные жители, целыми семьями пришедшие на стадион посмотреть на азартно соревнующихся полицейских из разных стран. И здесь динамовцы оказались на высоте! Настоящее чувство гордости испытываешь, глядя на пьедестал почёта по итогам забега на 1500 метров, полностью занятый прекрасными представительницами нашей сборной. Первое место заняла Ирина Пермитина из Татарстана, второе — Любовь Моргунова из Москвы, третье — Виктория Журавель из Астраханской области.

Завершились баталии дзюдоистов. Наши мужчины одержали победы и стали призёрами в 16-ти из 22-х весовых категорий и возрастных групп. В абсолютной весовой категории первенствовал майор полиции, преподаватель кафедры физической подготовки Уфимского юридического института МВД России Рустем Арсланов.

Также успешно выступила наша сборная команда по мини-футболу, сформированная на базе спортсменов ГУ МВД России по Ростовской области. Пройдя групповые игры, россияне вышли в финальную часть соревнований, где в заключительном матче в упорной борьбе обыграли соперников из Испании.

Всего по итогам прошедших дней сотрудники органов внутренних дел завоевали 88 золотых, 26 серебряных и 11 бронзовых медалей.