Еженедельная газета

«Петровка, 38»

СФОРМИРОВАНА СБОРНАЯ ГАРНИЗОНА

50064На минувшей неделе в подмосковной Рузе на базе Московского университета МВД России им. В.Я. Кикотя состоялся лично-командный чемпионат столичного правоохранительного гарнизона по преодолению полосы препятствий со стрельбой.
В соревнованиях приняли участие 56 спортсменов. Помимо команд, представлявших УВД по административным округам, в состязании приняли участие атлеты из УООП главка, УВД на Московском метрополитене, а также представители дорожной полиции. Как сообщил главный судья чемпионата подполковник внутренней службы Денис Корняков, по итогам мероприятия будет сформирована сборная столичной полиции, которая в конце сентября отправится в г. Казань. Там пройдут аналогичные состязания, но уже уровня российского правоохранительного ведомства.

203— Я очень рад, что принял участие в соревнованиях, — заявил в беседе с корреспондентом «Петровки, 38» инструктор Центра служебной и боевой подготовки УВД по ВАО, мастер спорта по лыжным гонкам старший лейтенант полиции Денис Эйсмонт, — и хотя я не вышел в финал, побеждённым себя не чувствую. Но буду стремиться в следующий раз стать лучшим. А ещё я хочу через газету призвать всех сотрудников органов внутренних дел заниматься спортом. Это необходимо не только для здоровья, но и для службы.

Кстати, читатели со стажем наверняка помнят эту фамилию. Денис является продолжателем династии правоохранителей. Его отец, полковник полиции Владимир Эйсмонт, до сих пор служит одним из руководителей полиции Железнодорожного района города Балашиха. Дядя Дениса, подполковник полиции в отставке Виктор Эйсмонт, в течение нескольких лет являлся заместителем главного редактора нашего еженедельника.

31292В общекомандном зачёте 1-е место заняла команда УООП ГУ МВД России по г. Москве, «серебро» досталось правоохранителям Западного округа, а на третью ступень пьедестала вышли представители Южного административного округа.

По итогам состязаний в индивидуальном преодолении полосы препятствий со стрельбой в первой возрастной группе (до 35 лет) 1-е место занял представитель команды Управления охраны общественного порядка ГУ МВД России по г. Москве Артём Зубцов, 2-е место — Александр Гайворонский из команды УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве, 3-е место — Сергей Реунков, представитель команды УВД по САО ГУ МВД России по г. Москве.

Во второй возрастной группе (старше 35 лет) победителем стал Сергей Татарников из команды УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве, 2-е место занял Александр Селиванов из команды УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве, 3-е место досталось представителю команды Управления охраны общественного порядка ГУ МВД России по г. Москве Георгию Зуеву.

32685В командном зачёте почётное 3-е место заняла команда УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве, 2-е — команда УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве, победу одержала команда Управления охраны общественного порядка ГУ МВД России по г. Москве.

В эстафете чемпионами стали представители УВД по САО ГУ МВД России по г. Москве, вице-чемпионами — представители команды УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве, 3-е место заняла команда Управления по охране общественного порядка ГУ МВД России по г. Москве.

Команда победителей примет участие в чемпионате МВД России по данному виду спорта, который пройдёт в г. Казани с 22 по 26 сентября 2018 года.

В личном первенстве в возрастной категории до 35 лет места распределились следующим образом: