Еженедельная газета

«Петровка, 38»

Футбол. Первенство продолжается

2 июня в рамках Первенства России по футболу среди ЛФК на московском стадионе «Труд» состоялся матч между футбольными клубами «Химки-2» и «Петровка-38».

Унылая московская жара. Час дня. Духота. Пух от тополей покрыл футбольное поле словно снег. Матч при такой погоде не самое приятное, что могло произойти с двумя командами на искусственном газоне стадиона «Труд». Но все-таки игра есть игра. Судья дает свисток. Встреча началась.
Обе команды бойко активизировали атакующие действия. Мяч у соперников редко задерживался в центре поля. Опасные моменты возникали поочередно у каждых ворот, но в последний момент не хватало точности и удачи.
Первыми счет открыли игроки ФК «Петровка-38». На 16-й минуте ювелирную передачу Точилина использовал Моисеев, плотно пробив в нижний ближний угол ворот, вратарь не успел среагировать на удар, а Андрей пополнил свой бомбардирский запас до четырех мячей.
Второго гола зрителям пришлось ждать почти 50 минут, после ошибки нашей обороны на ударной позиции оказался капитан «Химчан» Чибиров — 1:1.
На 87 минуте произошел неприятный инцидент, в борьбе за верховой мяч получил травму защитник «Петровки-38» Андрей Ходыкин. Но как оказалось позже травма не серьезная, и в следующей игре Андрей сможет принять участие.
Время игры подходило к концу, счет на табло казалось уже не изменится. Пока в штрафной площади «Химчан» не сбили с ног Точилина.  Андрей Демкин на опыте реализовал пенальти, после чего арбитр матча, дал свисток об окончании игры.
Итоговый счет встречи 2:1. «Петровка-38» продолжает борьбу за призовое место.