Еженедельная газета

«Петровка, 38»

БОЛЬШИЕ СТРАСТИ МИНИ-ФУТБОЛА

dsc 0342Завершился финал чемпионата столичного главка по мини-футболу. Об итоговых матчах и победителях — впечатления нашего корреспондента.

С момента старта соревнования, состоявшегося в апреле, прошло 40 игр. Все они показали возросшее тактическое и техническое мастерство футболистов. В заключительную стадию вышли команды УВД по СЗАО и УВД по ТиНАО, которые боролись за третье место. С первых минут игра была стремительна, динамична и богата на голы. К концу матча счёт был 6:2 в пользу УВД по СЗАО. Итак, бронзовые призёры определены.

После небольшого перерыва свисток судьи оповестил о начале главного матча — за первое место. На поле вышли команды УВД на Московском метрополитене и Управления охраны общественного порядка. С первых минут игра приняла напряжённый характер, но на табло — нули!

Команда Управления охраны общественного порядка считалась фаворитом, и поначалу казалось, что удача будет на её стороне. Но после столкновения игроков противоборствующих команд судья достал красную карточку — был удалён форвард ведущей команды. Матч продолжился с численным превосходством команды полицейских, охраняющих метрополитен. Она и победила со счётом 3:2.

Не стоит думать, что игра была грубой. Бригада медиков, дежурившая на соревнованиях, только раз применила обезболивающие средства — после неудачного столкновения игроков. В остальном игра проходила в дружеской атмосфере.

Затем состоялась торжественная церемония награждения победителей. Финалистов поздравил помощник начальника УВД по ЗАО по работе с личным составом полковник внутренней службы Руслан Ермаков. Он поблагодарил участников за отличную игру, пожелал успехов и дальнейших спортивных побед и вручил заветный кубок чемпионам.

По традиции были определены победители в специальных номинациях. Так, звание «Лучший нападающий» присуждено Ильясу Альбикову (ТиНАО), «Лучший защитник» — Михаилу Репину (СЗАО), «Лучший вратарь» — Владимиру Переходову (УООП). А лучшим игроком турнира стал Дмитрий Сарайкин (ММ ГУ).

Своими впечатлениями поделился заместитель главного судьи капитан внутренней службы Илья Шершуков. Он отметил, что среди сотрудников полиции с каждым годом растёт интерес к мини-футболу, позитивно влияющий на уровень подготовки команд.

В завершение чемпионата прошло совместное фотографирование команд-финалистов.