Еженедельная газета

«Петровка, 38»

ПОБЕДА УВД ЗЕЛЕНОГРАДА

2В зеленоградском Дворце спорта «Ледовый» состоялся первый матч сезона 2015 года в чемпионате ГУ МВД России по г. Москве по хоккею с шайбой, посвящённом 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. На ледовой арене встретились команды УВД Зеленограда и Восточного округа.
На открытии чемпионата присутствовал руководящий состав Управления внутренних дел Зеленограда во главе с начальником УВД подполковником полиции Сергеем Василевским. Несмотря на то что матч не носил всероссийский характер, в «Ледовом» собралось достаточно много желающих поболеть за любимую команду.

С первых секунд игры инициатива была в руках хоккеистов команды востока города. Их соперник явно проигрывал в скорости и умении видеть поле.

1Благодаря слаженным действиям зеленоградцев, чётким передачам, уже в середине первого периода на табло светились оптимистичные 5:0. Отличились Андрей Кузнецов, старший лейтенант полиции Руслан Кувшинов и младший лейтенант полиции Александр Миляев. Под занавес первого периода местных болельщиков порадовал и лейтенант полиции Иван Шестоперов, забивший очень зрелищный шестой гол. Болельщики ликовали. Начало второго периода ознаменовалось опасным моментом у ворот хозяев поля, однако вратарь зеленоградской команды сделал потрясающий сэйв. Игра стала нервной, соперник по-настоящему разозлился и начал активно атаковать. На шестой минуте хозяев спасла штанга, а на седьмой соперник всё-таки смог затолкать шайбу в «неприступные ворота» Зеленограда. 7:1. Правда, к перерыву на табло горели ещё более впечатляющие цифры: 11: 1.

За несколько секунд до финальной сирены Александр Миляев поставил эффектную точку, забросив последнюю шайбу в матче. Итог встречи: 17:6 в пользу УВД Зеленограда.

По окончании матча мы не могли отказать себе в удовольствии пообщаться с героем матча, нападающим под номером 15, поразившем болельщиков красотой забитых голов. Знакомьтесь, инструктор группы по работе с личным составом отдела МВД России по районам Силино и Старое Крюково г. Москвы лейтенант полиции Иван Шестоперов:

— Иван, разрешите, для начала поздравить вас с победой. По вашей игре видно, что вы не первый год занимаетесь хоккеем. Расскажите, пожалуйста, об этом.

— В команде УВД Зеленограда я играю уже год. А вообще я профессионально занимался хоккеем с 6 лет, когда отец, бывший игрок «Динамо», привёл меня в зеленоградскую «Орбиту». После «Орбиты» я стал играть профессионально. Сначала поехал играть за «Воскресенск», затем я перешёл в клинский «Титан». Дальше травмы, переход в любители, служба в полиции…

— Каковы, на ваш взгляд, слагаемые нынешнего успеха команды УВД Зеленограда?

— Самое главное — сыгранность и поддержка. А так — все действительно старались и выкладывались полностью. В игре была сплочённость, мы были настоящей командой. Нас очень порадовало, что по окончании матча на лёд вышел начальник УВД Зеленограда Сергей Василевский и поблагодарил нас за хорошую игру.

Хоккей — это не просто игра. Это, скорее, один из элементов разносторонней спортивной подготовки полицейских. Очень важно, когда у команды появляются единомышленники. Многие округа столицы страдают от того, что у них нет возможности достаточно тренироваться. Директор физкультурно-оздоровительного комплекса «Ледовый» Зеленограда Михаил Седов предоставил хоккеистам УВД по ЗелАО такую возможность, и, как мы видим, им не пришлось долго ждать победного старта.