Еженедельная газета

«Петровка, 38»

СФОРМИРОВАНА СБОРНАЯ ГАРНИЗОНА

10889504Более 200 сотрудников органов внутренних дел столичного правоохранительного гарнизона приняли участие в лично-командном чемпионате Главного управления МВД России по г. Москве по легкоатлетическому кроссу.
Соревнования проходили в Битцевском парке. В программе чемпионата были предусмотрены бег и смешанная эстафета. Отрадно, что, помимо спортсменов, поддержать свои подразделения прибыло довольно большое число болельщиков.

В легкоатлетической комбинированной эстафете победила команда Управления по охране общественного порядка главка, второе место завоевали представители из УВД по ЦАО, а «бронза» досталась атлетам из Южного округа. Одним из участников состязаний был преподаватель Центра профессиональной подготовки столичной полиции полковник полиции Валентин Андреев.
7135483Личность уникальная. Он — мастер спорта по лыжным гонкам, а ещё чемпион международного уровня. В минувшем году именно этот спортсмен завоевал «золото» на Всемирных играх полицейских и пожарных в Лос-Анжелесе (США). Номинация была не совсем обычная… «забег на небоскрёб». По условиям состязания, надо было на скорость подняться на 64-й этаж по ступенькам. Валентин стал лучшим. Кстати, и российская команда в этом забеге победила. А ещё он в ту «полицейскую олимпиаду» получил бронзовые медали в полумарафоне (бег на дистанцию 21 километр) и в кроссе на 5 тысяч метров.

— После того как будут подведены итоги состязаний, мы приступим к формированию сборной команды столичного главка, – заявил главный судья соревнований, заместитель начальника 4-го отдела УПП УРЛС ГУ МВД России по г. Москве – начальник 2-го отделения подполковник внутренней службы Станислав Анищенко.
12336173— Она отправится на чемпионат МВД России по легкоатлетическому кроссу, который будет проходить с 3 по 8 августа 2018 года в городе Владимире. Спорт — это неотъемлемая часть жизни полицейских. А лёгкая атлетика — это отличный способ проверить уровень спортивных показателей и выносливости. На данный момент в соревнованиях стражи правопорядка показали достойный результат. В завершение чемпионата победителям вручили памятные призы, кубки и медали.